Еще одна оренбургская школьница набрала на ЕГЭ 300 баллов по трем предметам

Выпускница 11-го класса оренбургской школы №56 Алина Усманова набрала высшие оценки на ЕГЭ по русскому языку, обществознанию и истории — 300 баллов за три предмета. Это уже второй такой результат в Оренбуржье — ранее максимальное количество баллов по трем предметам набрала выпускница оренбургской школы №57 Екатерина Жукова.

Алина Усманова была отличницей в школе и закончила ее с золотой медалью. Она всесторонне развитая девочка — увлекается танцами, играет на гитаре, увлекается литературой и живописью, и даже пишет стихи. Она, ко всему прочему, еще и лингвист — хорошо владеет английским языком и самостоятельно изучила французский. В минувшем учебном году Алина победила на муниципальном этапе Всероссийской олимпиаде школьников по истории, обществознанию, литературе и праву. Кроме того, она стала победительницей регионального этапа олимпиады по избирательному праву и избирательному процессу, а также лауреатом всероссийской олимпиады школьников «Право на знание».

— Перед экзаменом и после него, вплоть до объявления результатов, было очень волнительно. А при виде трехзначного числа в таблице с результатами захотелось снова проверить и убедиться, что это правда, — вспоминает Алина. — Впечатления в целом хорошие: в пунктах проведения экзаменов были грамотные, знающие свое дело организаторы, поэтому я чувствовала  себя комфортно. Сами задания оказались немного легче, чем ожидала.

Учителя отзываются об Алине как об инициативной, ответственной и самостоятельной девочке, способной принимать осознанные решения. Свое будущее наша отличница связывает с юриспруденцией.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial