В Оренбурге проходит акция «Культурная прививка»

В Оренбурге с понедельника, 28 июня, начал работать еще один мобильный пункт вакцинации от коронавирусной инфекции. Он разместился в библиотеке им. Крупской.

Здесь прививку от COVID-19 могут сделать сотрудники учреждений культуры. Акцию так и назвали — «Культурная прививка». В первый день работы пункта иммунизацию прошли 70 человек. Все они — актеры театров, сотрудники библиотек, государственного института искусств имени Ростроповичей, областного художественного колледжа и других учреждений культуры. Самым первым пациентом стал актер оренбургского татарского драматического театра, заслуженный артист Республики Татарстан Айрат Хабибуллин. Он рассказал, что это очень удобно, когда можно привиться от коронавируса практически не отрываясь от работы.

— Я сделал прививку и побежал в театр, переоделся и сразу на сцену. У нас детский спектакль, я играю слугу в постановке «Золотой осел Насреддина». Настроение хорошее, самочувствие тоже. Для меня главным стимулом вакцинироваться стало желание работать со зрителем. Я хочу видеть публику, хочу, чтобы театры были открыты. Прямой контакт со зрителем очень важен для любого творческого человека, — поделился актер.

На сегодняшний день в Оренбуржье 301 721 человек получили прививку от COVID-19. Мы напоминаем, что в областном центре есть мобильные пункты, где можно сделать прививку без предварительной записи. Они работают в трех торговых центрах:

  • «Армада» (ш. Шарлыкское, 1, Галерея еды);
  • «Армада-2» (ш. Нежинское, 2а);
  • «КИТ» (на 2 этаже, возле батутного парка).

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial