Более 310 тысяч оренбуржцев сделали прививку от коронавируса

К 30 июня в Оренбургской области 310 545 человек сделали прививку от вируса COVID-19 — это 34% жителей. Эти данные озвучили в региональном правительстве.

Также 30 июня зафиксирован очередной рекорд по вакцинации за сутки — охвачено 8817 человек. Медики не устают повторять, что на сегодняшний день, прививка — это единственный способ победить смертельно опасную инфекцию. И чем больше людей в ближайшее время решится на вакцинацию, тем быстрее можно будет вернуться к нормальной жизни, как до пандемии коронавируса.

По-прежнему особое внимание уделяется людям старше 60 лет, так как они больше всех подвержены рискам развития тяжелых осложнений. Сделать прививку могут все желающие от 18 лет. В Оренбуржье работает 72 пункта вакцинации и 38 мобильных бригад. Также прививку можно сделать без предварительной записи в трех торговых центрах: «Армада» (Шарлыкское шоссе, 1, Галерея еды), «Армада-2» (Нежинское шоссе, 2а) и «КИТ» (ул. Салмышская, 71, на 2 этаже возле батутного парка) — по пятницам, субботам и воскресеньям с 11.00 до 17.00.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial