Денис Паслер: «Объекты благоустройства в Соль-Илецке завершим уже в сентябре»

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер проинспектировал объекты благоустройства и дорожного ремонта в Соль-Илецке. Он побывал на улицах Пушкина, Персиянова и Южной — работы везде идут к завершению.

Одна из основных площадок в этом году — капремонт дороги на улице Южной, которая полным ходом идет уже четыре месяца. Дорожники уложили выравнивающий слой асфальта и приступили к обустройству тротуаров и бордюров. К середине июля объект должны сдать в эксплуатацию. На некоторых участках у главы региона возникли замечания по качеству работ, но в целом он отметил, что подрядчик укладывается в сроки. И на устранение недостатков еще есть время.

Продолжается реконструкция на площади Персиянова, перед входом на Соленые озера. Этот объект в 2020 году победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

— Убежден, что Соль-Илецк как курортный город имеет огромный туристический потенциал и будет дальше развиваться, привлекать массовый поток отдыхающих. Надо признать, работа движется, темпы хорошие, и я уверен, что намеченные объекты благоустройства завершим уже в сентябре и будем готовиться к следующим проектам. Надеюсь, результаты преобразований жителям понравятся, — сказал Денис Паслер.

Напомним, что масштабная реконструкция дорожных сетей в Соль-Илецке началась в 2017 году. Ежегодно в городе обновляется по две-три, а то и пять дорог. Особое внимание уделяется улицам с наибольшим транспортным трафиком. В следующем году планируют начать ремонт на улице Горной, а также на других дорогах города. Кроме того, на решение проблемы с очистными сооружениями в Соль-Илецке выделили около 1,2 миллиарда рублей.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial