Виктория Пенза из Оренбурга победила в первенстве ПФО по конному спорту

Оренбургская спортсменка Виктория Пенза и ее конь по кличке Баттерфляй стали победителями первенства Приволжского федерального округа по конному спорту.

Чемпионат и первенство ПФО проходили в Саратовской области, на базе конно-спортивного клуба «Гермес». Виктория и Баттерфляй, по-домашнему просто Батя, смогли показать лучшие результаты на манеже. Они завоевали золотую медаль личном зачете «Дети», на маршруте с максимальной высотой препятствий 100 сантиметров.

— Сложно очень — конкуренция была сильная. От коня очень многое зависит. Если он не в форме, то, конечно, и думать не стоит о победе, — рассказала Виктория телеканалу «Вестирама».

Девочка увлекается конным спортом уже четыре года и в ее копилке это не первая победа. С Батей они побеждали и на других соревнованиях — в Орске, Уфе, Москве. Тренирует нашу спортсменку и ее коня Юлия Полушкина. Она рассказала, с каким упорством Вика идет к каждой своей победе и приходит на тренировки в любую погоду. 

После семидневного отдыха от спортивных нагрузок Виктория и Батя снова начнут готовиться к новым победам. На этот раз им предстоит выступить на всероссийских соревнованиях 12-15 августа в Подмосковье.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial