В Оренбургском районе завершается строительство детского сада на 140 мест

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер проверил, как благоустраивается областной центр и Оренбургский район. Первым делом он осмотрел восточную часть набережной Урала. Здесь, по нацпроекту «Жилье и городская среда» укрепят грунт между путями детской железной дороги и берегом. Кроме того, благоустроят прогулочные зоны, места для пикников и экотропы, обновят детскую площадку на Красной площади и высадят 150 деревьев и кустов. К 1 ноября 2021 года работы должны закончить.

Проверил Денис Паслер и благоустройство лесопарка «Березка». Сейчас здесь обустраивают пешеходные тропинки. На улицах Диагностики, Туркестанской и Степана Разина ведутся дорожные работы. На двух последних объектах губернатор распорядился, чтобы подрядчик не мешкал и ускорил процесс, чтобы не создавать неудобства для людей.

В Подгородней Покровке Оренбургского района строят школу на 500 ребятишек. Здесь возвели первый этаж здания и строят второй. А в жилом комплексе «Заречье» в скором времени появится детский сад на 140 мест. Степень готовности объекта — почти 90%. В здании уже провели электричество и инженерные сети, выполнили внутреннюю отделку, а также наполовину благоустроили прилегающую территорию. К концу августа работы должны закончить. В этом же поселке к 1 сентября планируют завершить ремонт на улицах Казачья и Сакмарской.

В целом, работы на всех объектах идут по графику, где-то даже с опережением.

— Для нас, и для жителей принципиально важно, чтобы работа не затягивалась: детский сад сможет начать работу уже в сентябре, школу закончат в зимние месяцы, кроме благоустройства территории — оно завершится до холодов. Что касается дорожного ремонта, то это приоритетная задача. Важно, чтобы и подрядчики, и муниципалитеты выполнили свои обязательства. От этого зависит комфорт жителей, — резюмировал по итогам проверки Денис Паслер.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial