Денис Паслер решил привлечь военную авиацию для тушения пожара под Медногорском

Под Медногорском разбушевался природный пожар. Чтобы справиться с огнем, на помощь привлекли военно-транспортную авиацию.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер прервал свой отпуск и выехал в Медногорск, чтобы лично контролировать ситуацию. Он уже провел переговоры с министерством обороны, чтобы военное ведомство выделило свои транспортные самолеты для тушения огня. Решено, что воздушные судна совершат по три пролета над очагом пожара и сбросят на него около 250 тонн воды.

Напомним, что тушение природных пожаров в районе Медногорска — процесс всегда крайне сложный, обстановку усугубляют сильный и порывистый ветер, а также горы — спецтехника не в состоянии беспрепятственно передвигаться по местности. На помощь медногорским пожарным перебросили расчеты из Кувандыка, Орска, Новотроицка и Оренбурга. Кроме того, в тушении пожара участвуют и волонтеры. На территории Медногорска ввели режим ЧС, а спецслужбы региона находятся в повышенной готовности. 

Как сообщили в региональном управлении МЧС, в настоящее время угрозы для жилых домов нет. Территорию мониторят с помощью дронов, чтобы контролировать распространение огня.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial