Денис Паслер: «Природный пожар под Медногорском локализован»

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер лично контролирует работу спецслужб на ландшафтном пожаре в Медногорске. В настоящий момент пожарным удалось локализовать огонь, но работу огнеборцам усложняют сильный ветер и горы.

По договоренности губернатора с министром обороны РФ Сергеем Шойгу, для тушения выделены два военно-транспортных самолета Ил-76, которые 6 июля за два захода сбросили на очаг возгорания более 150 тонн воды. В ближайшее время они совершат третий пролет над пожаром. По подсчетам спасателей, полоса активного горения составляет один километр. Об общей площади говорить пока рано, к тому же пламя бушует уже третий день.

— Расслабляться рано: мы контролируем ситуацию, но ветер может кардинально все изменить. Продолжается тушение, дежурят боевые посты, их задача — защитить людей. Главное, что нет угроз для жителей Медногорска. Я благодарен спасателям, волонтерам и всем, кто помогает службам справиться с пожаром, — сказал Денис Паслер.

На месте ЧП сейчас работают 299 человек и 62 единицы техники. Это силы и средства местного пожарно-спасательного гарнизона, Медногорска, Оренбурга, а также соседних Орска, Новотроицка и Кувандыка, пожарный поезд со станции Кувандык, бойцы добровольных пожарных дружин и волонтеры. В ближайшие часы к тушению с воздуха присоединится вертолет.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial