Семь библиотек нового поколения появятся в Оренбуржье в 2021 году

По нацпроекту «Культура» в Оренбургской области в 2021 году появится семь библиотек нового поколения — в областном центре, Новотроицке, Бугуруслане, в Илекском, Ташлинском и Новосергиевском районах. Коллективы каждой из библиотек подготовили свои концепции и идеи по модернизации. Сейчас в учреждениях начался капремонт и обновляется книжный фонд, а также закупили компьютерное и интерактивное оборудование и новую современную мебель. 

Стоит отметить, что для реализации проекта две библиотеки определили еще в конце 2020 года. Это Новосергиевская межпоселенческая центральная районная библиотека им. А. С. Пушкина и Илекская районная детская библиотека. А в 2021 году дополнительное финансирование на модернизацию выделили еще для пяти объектов: это Илекская центральная районная библиотека, Бугурусланская городская детская библиотека им. С. Т. Аксакова, Новотроицкая библиотека семейного чтения, библиотечно-культурный центр «Доброта» в Оренбурге и Ташлинская детская районная библиотека. 

— Получение дополнительного финансирования сразу на пять объектов — это кредит доверия со стороны министерства культуры РФ, который мы вновь постараемся оправдать качественной реализацией проекта, — сказала министр культуры Оренбуржья Евгения Шевченко.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial