Денис Паслер проверил ремонт дорог и строительство детского сада в Оренбурге

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер проверил, как в областном центре идет ремонт дорог и строительство детского сада.

Новый детский сад строят в жилом комплексе «Рокоссовского». Сдать в эксплуатацию его должны в 2022 году. Отклонений в графике строителей нет. Также здесь выделили участок земли под строительство образовательной и спортивной школ. Кроме того, по нацпроекту «Жилье и городская среда» на улице Рокоссовского начали обустраивать кольцевую развязку — на перекрестке с проспектом Победы. Приведут в порядок и участок дороги на примыкании к улице Терешковой. Сейчас на ремонтируемых участках перекладывают подземные коммуникации. Все работы должны закончить 30 октября 2021 года. После этого, в 2022 году начнут строить саму дорогу на улице Рокоссовского. Ее протяженность составит примерно два километра. Новая шестиполосная магистраль снимет транспортную нагрузку с улиц Березка и Шевченко.

Стоит отметить, что в Оренбурге в этом году ремонтируют несколько десятков участков дорог. Обустраивают тротуары, остановочные пункты и газоны.

— Работы должны вестись с учетом того, чтобы движение не остановилось — ездит транспорт, ходят люди. Нужно исключить беспорядок, убирать за собой мусор, чтобы оренбуржцы чувствовали себя комфортно. Имеются вопросы и по качеству выполнения работ, но время на доработку еще есть. Прошу всех мобилизоваться, — подчеркнул Денис Паслер.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial