Денис Паслер: «Новую инфекционную больницу в Оренбуржье построят до конца 2021 года»

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер рассказал, что новый современный инфекционный госпиталь на 186 коек появится в областном центре до конца 2021 года. Глава региона 14 июля встречался с ведущими врачами региона, и обсудил с ними главные направления работы инфекционной службы.

— На инфекционистах в условиях пандемии лежит огромная нагрузка, и новая больница — это необходимость. Будем строить в Оренбургском районе. При необходимости, в чрезвычайных условиях, количество коек можно будет увеличить до 379. Это будет комплекс современных быстровозводимых корпусов со всем необходимым для оказания качественной медпомощи. Почти 2,7 млрд рублей мы должны выделить на новую больницу, и чем быстрее закончится строительство — тем лучше для людей, — рассказал на своих страницах в соцсетях Денис Паслер.

В госпитале будет 88 боксов, его оснастят компьютерным томографом, эндоскопическим оборудованием, аппаратами УЗИ и другой необходимой медтехникой. Большую часть денег на строительство выделят из областного бюджета. Также финансовую поддержку окажет бизнесмен Сергей Черный, жена которого скончалась от коронавируса в 2020 году.

Добавим, что в течение 2020 года в Оренбургской области значительно укрепили и обновили материально-техническую базу больниц. Однако инфекционная клиника уже не отвечает необходимым требованиям — она располагается в изношенных зданиях, а главный корпус был построен в 1934 году. Это и послужило толчком к принятию решения о строительстве нового госпиталя.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial