Не затягивайте сроки: Денис Паслер сделал замечание властям Новотроицка насчет будущего ФОКа

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер продолжает инспектировать процесс благоустройства в регионе. В четверг, 15 июля, он проконтролировал ход работ в Новотроицке.

Здесь планируют построить физкультурно-оздоровительный комплекс на стадионе «Юность». Однако выяснилось, что подготовка к строительству затягивается, за что губернатор сделал замечание городской администрации.

— Прошу учесть — это персональная ответственность муниципалитета. Средства выделены в рамках социально-экономического партнерства с «Металлоинвестом», есть возможность сделать хорошее дело для горожан, — подчеркнул глава региона.

В 2021 году в Новотроицке большое внимание уделили ремонту дорог. На эти цели выделили 85 миллионов рублей. Практически все объекты уже в стадии готовности. Стоит отметить, что Новотроицкий завод хромовых соединений профинансирует ремонт дороги от поста ГИБДД до завода. Также в городе привели в порядок привокзальную площадь и прилегающий к ней сквер с памятником основанию города. На улице Марии Корецкой обустроили зону отдыха с детской и спортивными площадками. 

Кроме того, полным ходом идет реализация проекта на Молодежной аллее, победившего в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Сейчас здесь прокладывают коммуникации, а в скором времени появятся спортивные и игровые зоны, а также новые деревья.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial