Денис Паслер поручил чаще грейдировать дорогу в Гайском городском округе

От поселка Нововоронежский до города Гая в 2022 году начнут строить новую дорогу. Об этом губернатор Оренбуржья Денис Паслер раасказал во время поездки на восток области.

Глава региона встретился с жителями поселка. Они жаловались на разбитую грузовиками грейдерную дорогу, по которой дети добираются в школу. Денис Паслер собрал руководителей окрестных предприятий и обсудил с ними эту проблему.

— Вы прекрасно знаете, сколько груза увозит от вас каждая машина. Если вы грузите больше, чем позволяет существующая дорога – стройте отдельную, как это делают например нефтяники. Либо отправляйте продукцию железной дорогой, такая возможность есть. Это касается каждого предприятия. Нам важна работа каждого предприятия — но не важнее людей! — обратился глава региона к предпринимателям.

Также, по его распоряжению грейдировать дорогу будут чаще.

— Не сомневайтесь, за этим я прослежу лично. Если люди жалуются на состояние, значит — одного раза в месяц недостаточно! Два, три, четыре раза в месяц — столько, сколько потребуется. По этой дороге ездят люди, добираются до школы дети, — подчеркнул губернатор.

А новую дорогу здесь начнут строить в будущем году. Первым заасфальтируют участок, примыкающий к трассе Оренбург-Орск, протяженностью четыре километра. Всего на полный цикл строительства дороги понадобится порядка полумиллиарда рублей.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial