На заводе ЭМИ в Орске начали выпускать остановочные павильоны и уличные фонари

На орском заводе электромонтажных изделий запустили новую линию производства — это выпуск уличных фонарей и остановочных павильонов. С работниками предприятия встретился губернатор Оренбуржья Денис Паслер во время своей поездки на восток области.

Орский завод электромонтажных изделий основан в 1944 году. Он много лет поставляет распределительные устройства и трансформаторные подстанции, а также низковольтные шкафы для «Оренбургкоммунэлектросети», выпускает и другую продукцию. Однако в 2020 году на предприятии наступил кризис, поставивший завод под угрозу закрытия. При поддержке губернатора и правительства региона удалось привлечь новых собственников для завода. В итоге получилось погасить долги перед поставщиками и сотрудниками, а также разработать новый портфель заказов на 2021 год.

— Удалось сохранить штат квалифицированных рабочих, а сейчас на завод принимают молодых специалистов, формируется кадровый резерв предприятия. На 60% с прошлого года выросла средняя зарплата. У завода есть реальная перспектива создать еще 170 рабочих мест для орчан — образцы новой продукции мы сегодня увидели сами, — отметил Денис Паслер.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial