Денис Паслер: «Подрядчик должен начать реконструкцию стадиона «Локомотив» до холодов»

Процесс благоустройства в Орске губернатор Оренбургской области Денис Паслер контролирует лично. В пятницу, 16 июля, он в очередной раз побывал на востоке области и провел совещание с орской администрацией.

Главной темой обсуждения стала реконструкция стадиона «Локомотив». Проект реконструкции подрядчик должен был сделать еще в прошлом году, но не выполнил своих обязательств. Тогда за дело взялась другая компания. К сегодняшнему дню все документы готовы и прошли госэкспертизу. Осталось определиться с тем, кто будет реализовывать проект. По планам, завершить реконструкцию должны осенью 2022 года.

— Земельные работы нужно начать до зимы, иначе мы потеряем несколько месяцев. Подрядчик должен приступить за два месяца до наступления холодов. Городу нужен красивый и современный спортивный объект. — распорядился Денис Паслер.

Что касается обновления дорог в Орске, то в 2019-2021 годах объем ремонта превысил 65 километров. Сейчас здесь ремонтируются девять улиц, плюс к тому уже закончили приводить в порядок дорожное полотно на перекрестке проспектов Ленина и Мира. Ремонт начался также на улицах Крупской, Ленинского комсомола и по Новотроицкому шоссе. Кроме того, из-за многочисленных жалоб жителей, в этом году планируют начать ремонт на улицах Краматорской и Новосибирской.

— Снова обращаю внимание на состояние карманов, тротуаров, съездов на отремонтированных дорогах. Планируйте эти работы в рамках дорожного ремонта, — подчеркнул губернатор.

Благоустройство продолжается в парках «Северный» и «Пищевик», где построят спортивные площадки, фонтаны, пешеходные дорожки. Часть работ здесь закончат в 2021 году, а в 2022 году парки закончат благоустраивать.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial