Денис Паслер подписал соглашение с фондом Елены Черной о строительстве в Оренбуржье новой больницы

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер и благотворительный фонд Елены Черной 19 июля подписали соглашение о совместном строительстве новой инфекционной больницы. Ее возведут в Оренбургском районе, напротив поселка Экодолье. На этот проект фонд выделил один миллиард рублей, а также взял на себя всю работу по проектированию будущей больницы.

Инициатором строительства выступил бизнесмен Сергей Черный, супруг Елены Черной, скончавшейся в 2020 году от коронавируса. На строительство госпиталя также выделят средства из областного бюджета. Общая стоимость проекта составит 2,7 миллиарда рублей.

— Регион давно нуждается в модернизации инфекционной службы, недавно я побывал в действующей инфекционной больнице и встречался с медицинским сообществом — эта необходимость очевидна для всех. Откладывать реализацию проекта до следующего финансового года нельзя. Поэтому очень важно, что фонд Елены Владимировны Черной и лично вы, Сергей Васильевич, готовы принимать серьезное участие в его реализации и выделить один миллиард рублей на эти цели, — обратился к Сергею Черному Денис Паслер.

Новый инфекционный госпиталь будет рассчитан на 186 коек. Его оснастят всей необходимой медтехникой, включая компьютерный томограф и другое высокотехнологичное оборудование. В чрезвычайных ситуациях в корпусах госпиталя будет возможность развернуть дополнительные койки, увеличив их общее число до 379. Кроме того, здесь разместится небольшое общежитие для сотрудников на шесть комнат.

— Я благодарен всем, кто занимается этим проектом — во многом он стал реален благодаря министру здравоохранения Татьяне Савиновой, которая занималась подготовкой. Это будет знаковая и полезная для людей больница. Рассчитываю, что мы сделаем ее в ближайшее время, — ответил меценат Сергей Черный.

Предполагается, что новое медицинское учреждение построят в короткие сроки — до конца 2021 года.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial