Промышленники Оренбуржья смогут получить до 500 тысяч рублей на научные исследования

В Оренбургской области промышленные предприятия впервые смогут получить до полумиллиона рублей на научную работу. Такое решение 19 июля приняло правительство региона.

Эту субсидию будут предоставлять на научно-исследовательскую и опытно-конструктивную деятельность. Ее можно направить на погашение уже понесенных затрат на разработки, а также на покупку нового оборудования и на выпуск опытной серии продукции.

— Принципиально важно, что выделять субсидию мы будем только по итогам внедрения новых технологий в производство — не на теоретические изыскания, а на конкретные качественные изменения, — сказал губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

Также оренбургским предприятиям предоставят еще две меры поддержки от государства. Одна из них — субсидирование затрат на выплату первого взноса лизинга оборудования с российскими организациями. В данном случае организации смогут получить до 10 миллионов рублей.

И третья мера поддержки — это компенсация до 10 миллионов на приобретение нового оборудования для производства. Для ее получения предприятие должно быть зарегистрировано на территории нашей области и реализовывать инвестпроекты по модернизации и созданию новых производств. Также будет учитываться такой момент, как уровень заработной платы сотрудников — не ниже средней по области.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial