Новую шестиполосную дорогу в Оренбурге закончат строить в 2022 году

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер проверил, как идет строительство новой дороги в Оренбурге на улице Рокоссовского. Объект должны сдать в эксплуатацию в 2022 году.

Новая дорога длиной в два километра соединит две важные транспортные магистрали — улицу Терешковой и проспект Победы. Часть строительства, а именно примыкание новой магистрали к улице Терешковой, закончат уже в октябре 2021 года. Также, в районе торгового комплекса «Метро Кэш энд Керри» возводят транспортную развязку.

— Росстройконтроль оценивает техническую готовность кольца в 44%. Строительство идет в графике. Уже со вторника на примыкании к Терешковой начнется укладка асфальта. Новая шестиполосная дорога, которую мы закончим в 2022 году, позволит нам серьезно разгрузить трафик на улицах Шевченко и Березка, — рассказал Денис Паслер.

Сейчас здесь перекладывают и переносят подземные коммуникации. В проекте строительства кольца запланирована реконструкция части дороги на проспекте Победы.

Глава региона проверил качество ремонта дорог на улицах Ткачева, Братьев Башиловых, Туркестанской и Орской. Здесь работы идут на финишном уровне — уже уложили выравнивающий слой асфальта и идет обустройство прилегающих территорий. В скором времени подрядчик приступит к укладке верхнего слоя асфальта.

Всего в этом году в областном центре приведут в порядок почти сто участков общей протяженностью более 85 километров, из которых 60 километров ремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial