Денис Паслер поручил выделить 20 млн рублей на резервную линию энергоснабжения котельной в Орске

В поселке ОЗТП города Орска, для котельной №7, построят резервную линию энергоснабжения длиной в два километра. На это по поручению губернатора Оренбуржья Дениса Паслера из областного бюджета выделят 20 млн рублей.

Данная котельная обеспечивает теплом поселок ОЗТП. Но выяснилось, что часть кабеля украли в апреле 2020 года, и котельная питалась только от основной линии энергоснабжения. В случае аварии на этой линии весь поселок окажется без отопления, пока туда не подгонят передвижную дизельную электростанцию.

— От надежной работы котельной зависит теплоснабжение жителей поселка. Сейчас идет подготовка к осенне-зимнему периоду, до начала отопительного сезона остается всего пара месяцев. Я поручил городской администрации в кратчайшие сроки спроектировать новую резервную линию, — сказал Денис Паслер.

Напомним, что на территории поселка ОЗТП создают особую экономическую зону. И правительство Оренбуржья совместно с австрийской компанией Lasselsberger разрабатывает инвестпроект по строительству там нового предприятия.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial