Соль-Илецк закрепил за собой бренд «Арбузная столица России»

Свое право называться арбузной столицей России Соль-Илецк закрепил на ближайшие 10 лет — до 2031 года. Об этом на своих страницах в соцсетях рассказал губернатор Оренбуржья Денис Паслер, отметив, что это — заслуженное звание для города.

Вот уже более 160 лет здесь выращивают эти излюбленные не только оренбуржцами, но и жителями других регионов ягоды. Сегодня общая площадь бахчевых посевов в Соль-Илецком городском округе составляет почти 34 тысячи гектаров — самые масштабные бахчи в России. По мнению главы региона, регистрация собственного бренда укрепит имиджевые позиции города, ведь Соль-Илецк – это еще и один из туристических центров всероссийского уровня.

— Многие годы местные соленые озера входят в ТОП-5 по популярности среди направлений внутреннего туризма. Для экономики территории наращивание турпотока является одним из основных позитивных сценариев развития. Хочется, чтобы и жители, и гости города видели в Соль-Илецке действительно город-курорт – удобный, чистый, благоустроенный, — написал Денис Паслер.

Для того, чтобы город развивался и становился более привлекательным областные власти уделяют большое внимание реализации различных проектов на его территории. Так, в 2019 году начался второй этап реализации основного инвестпроекта «Создание туристско-рекреационного кластера». Для этого в арбузной столице реконструируют дороги, благоустраивают зоны отдыха и другие городские пространства.

— Соль-Илецк преображается. Город постепенно становится настоящим курортом с достойным уровнем сервиса и развитой инфраструктурой, — подчеркнул губернатор.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial