Доходы бюджета Оренбуржья увеличат на 10,1 млрд рублей: объясняем, на что направят средства

В правительстве Оренбургской области обсудили изменения в бюджете региона — они предполагают увеличение доходной части на 10 млрд 157 млн рублей. Эти средства пойдут на реализацию важных проектов. По поручению губернатора Дениса Паслера, при распределении учли наиболее важные направления.

Так, 2,6 млрд рублей направят на строительство новой областной инфекционной больницы и покупку медтехники. Еще 213 млн запланировали на поддержку сельхозпроизводителей и 168 млн — на содержание, ремонт и обновление учреждений культуры — в том числе областной филармонии, музея Ростроповичей и комплекса «Салют, Победа». На увеличение зарплаты на 13% педагогам дошкольного образования направят 550 млн рублей

— На ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет объем средств увеличится на 1,7 млрд рублей — это позволит на 100% закрыть потребность 2021 года, — сказал Денис Паслер. — На 9,4 млрд рублей уменьшается верхний предел государственного долга и на 179 млн рублей расходы на его обслуживание.

На замену лифтов в жилых домах Оренбурга выделят 118 млн рублей. Также для государственного архива Оренбургской области приобретут новое здание за 65 млн рублей. В правительстве предусмотрели расходы на ликвидацию несанкционированных свалок — 18 млн рублей. А на софинансирование строительства школ в Южном поселке Оренбурга и в Подгородней Покровке Оренбургского района направят 30 млн рублей. На реализацию новых инвестпроектов на 2022 и 2023 годы заложили 909 млн и 1,1 млрд рублей, соответственно.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial