Денис Паслер обсудил с жителями Абдулино дальнейшее развитие городского округа

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер 27 июля проинспектировал процесс благоустройства в Абдулино и встретился с местными жителями.

Возле ясли-сада №6 благоустраивают общественную территорию. На что из областного бюджета выделили 6 млн рублей. Рабочие укладывают асфальт и декоративную плитку, обустраивают, пляжный откос, тротуар, газон и парковочные места. Устанавливают скамейки и освещение. Отставания от графика нет, и объект должны сдать в эксплуатацию в сентябре 2021 года.

Еще одно общественное пространство на улице Коммунистической могут начать приводить в порядок в 2022 году. Проект благоустройства участвует во всероссийском конкурсе лучших проектов городской среды в малых городах и исторических поселениях и оценивается в 61 млн рублей.

Жители Абдулино хотят установить памятник Александру Невскому рядом с храмом, названным его именем. Также в городе планируют обустроить место для проведения ярмарок и фестивалей, площадку для прогулок, фудкорт и литературный сквер. Кроме того, в Абдулино приступили к строительству физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Сейчас подрядчик завозит на объект стройматериалы для основания будущих спортивных зон и детали дренажной системы для футбольного поля. В скором времени поступит и все остальное оборудование — уличные тренажеры и сборно-разборные трибуны. Еще здесь обустроят хоккейный корт. Это будет второй по счету открытый физкультурно-оздоровительный комплекс в Оренбуржье — первый построили в поселке Новоорский в прошлом году.

На встрече с местными жителями глава региона поговорил о том, как развивается их городской округ.

— За последние годы в Абдулинском городском округе построен ФАП в селе Новоякупово, благоустроены два сквера, построена новая площадка для сдачи норм ГТО в Абдулино, отремонтированы дороги в селе Чеганлы и селе Емантаево, — отметил Денис Паслер. — Масштабные проекты реализуем в Абдулино по модернизации сферы ЖКХ. Только за 2020 год здесь построены три новые блочно-модульные котельные, еще одна строится в этом году, ведется ремонт теплотрасс и подготовлен проект замены последней городской котельной советской постройки на улице Школьной на блочно-модульную. Все эти проекты позволят городскому округу развиваться, они рассчитаны на перспективу.

Абдулинцы, в свою очередь, попросили губернатора построить новое здание для местной школы искусств на месте аварийного дома культуры «Молодежный». Этот вопрос Денис Паслер поручил проработать профильному министерству.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial