Олимпийский чемпион Евгений Рылов из Новотроицка завоевал вторую медаль в Токио

Уроженец Новотроицка Евгений Рылов стал обладателем еще одной олимпийской медали. На этот раз нашему спортсмену, вдобавок к золоту в личном зачете, досталось серебро в заплыве на эстафете 4×200 метров вольным стилем.

Стоит отметить, что изначально Рылова не заявляли на участие в решающем командном заплыве. Но в последний момент  тренеры сделали две замены в команде, выпустив на дорожки Мартина Малютина и Евгения Рылова, вместо Михаила Вековищева и Александра Красных. Причем, как отмечает канал championat.com, если появление Малютина на старте даже не обсуждалось, то выступление Рылова отчасти стало сенсацией.

Первым в эстафете от нашей сборной стартовал Мартин Малютин. К сожалению, несмотря на его усилия, образовалось ощутимое отставание, которое он все же смог сократить на последних метрах. Иван Гирев стартовал после Малютина и выбился в тройку лидеров. Третьим стартовал Евгений Рылов — на последних 25 метрах смог сделать решающий рывок и вывести сборную на вторую позицию — которую, в свою очередь, удержал до финиша Михаил Довгалюк, буквально вырвав олимпийское серебро у австралийских спортсменов с разницей лишь в 0,03 секунды.

Напомним, что 26 июля Евгений Рылов триумфально финишировал первым на 100-метровой дистанции на спине. Впервые с 1996 года Россия завоевала олимпийское золото в этом виде плавания.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона: