Денис Паслер: «К тушению природного пожара в Оренбурге подключится военная авиация»

В Оренбурге 1 августа начался крупный ландшафтный пожар в Протопоповской роще. Огонь разбушевался на территории садового общества «Урал».

На место пожара прибыл губернатор Оренбуржья Денис Паслер, он руководит оперативным штабом. Вместе с начальником регионального управления МЧС России Александром Зеновым он осмотрел с помощью квадрокоптера горевшую территорию.

Пожарные делают все, чтобы не подпустить огонь к жилью — в настоящее время они локализовали пламя на семи участках. По предварительным данным, пожар охватил площадь порядка трех гектаров. В помощь наземным службам в воздух поднялась авиация — 1 августа вертолет Ми-8 сбросил на очаги возгорания более 20 тонн воды. В настоящее время на месте пожара работают 188 человек и 74 единиц техники. По обращению Дениса Паслера, министерство обороны России выделило два самолета Ил-76 для тушения. Они уже вылетели с аэродромов Тверской и Псковской областей.

— В ближайшие полчаса два борта Ил-76 проведут сбросы воды на локализованные участки пожара. При необходимости они совершат еще вылеты, чтобы ликвидировать оставшиеся труднодоступные очаги, — сказал губернатор.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial