Для тушения пожара в Оренбурге в небо снова поднялась авиация

Во вторник, 3 августа, тушить природный пожар в Протопоповской роще в Оренбурге снова помогали самолеты Ил-76 и вертолет Ми-8.

Вертолет Ми-8 сделал за два дня, 2 и 3 августа, 44 сброса общим объемом порядка 105 тонн воды. Два военных борта Ил-76 за этот же период совершили восемь вылетов, сбросив на эпицентр пожара примерно 336 тонн воды. Региональное управление МЧС сообщает о локализации ландшафтного пожара на площади 80,9 гектаров. Крупные очаги к настоящему времени ликвидированы и огнеборцы проливают оставшиеся небольшие очаги и тлеющие участки в лесополосе.

Сейчас на месте работают 219 человек и 86 единиц техники. К счастью, пострадавших и погибших нет. И огонь не причинил ущерба расположенным в том районе домам и дачным участкам. Эвакуация жителей тоже не потребовалась.

Напомним, что пожар в Протопоповской роще начался днем 1 августа. Утром 2 августа на место прибыл губернатор Оренбуржья Денис Паслер и теперь лично контролирует работы по ликвидации ЧП. Также по его инициативе министерство обороны РФ выделило два военно-транспортных самолета в помощь оренбургским пожарным.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial