Погорельцам с Почтового переулка в Оренбурге выплатят компенсацию на покупку нового жилья

Губернатор Оренбуржья 17 августа встретился с жителями, чьи дома сгорели на переулке Почтовом в областном центре. Он сообщил, что люди получат денежную компенсацию и смогут приобрести новое жилье.

В этих домах было зарегистрировано 93 человека. из них 43 проживали здесь на момент пожара. Кроме покупки жилплощади 13 семей также нуждались в приобретении новой бытовой техники, одежды и обуви. В настоящее время семь таких семей уже получили необходимую помощь. Также все дети, проживавшие в сгоревших домах получат комплекты школьных принадлежностей по благотворительной акции «Соберем ребенка в школу». Всем пострадавшим предложили пока поселиться во временное жилье в маневренном фонде.

— Мы начали работу по оценке стоимости пострадавшего имущества совместно с администрацией города. Из областного бюджета будут выделены средства, чтобы каждый из жителей получил компенсацию и мог использовать деньги для покупки жилья, — рассказал Денис Паслер. — Я поставил задачу, чтобы оценку провели максимально оперативно и проинформировали людей о результатах.

Оценивать ущерб будут эксперты Торгово-промышленной палаты Оренбуржья. А пока людям помогают восстанавливать документы. И на первоочередные нужды семьям выплатят по 10 тысяч рублей в ближайшие дни.

Напомним, что пожар в историческом центре Оренбурга случился 14 августа. Огонь уничтожил шесть жилых домов и два нежилых, а также повредил одно административное здание. 

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial