Денис Паслер рассказал о строительстве новых школ в Оренбуржье

Во время прямой линии губернатора Оренбуржья Дениса Паслера, состоявшейся 17 августа, немало вопросов касалось темы образования. В преддверии нового учебного года глава региона рассказал, что в планах правительства строительство новых школ, в том числе на улице Весенней в Южном микрорайоне Оренбурга.

— Все объекты, большие школы — на 1146 мест каждая — мы построим до 2024 года. На улице Донковцева, Рокоссовского, в поселке Нежинка. В этом году мы реализуем ряд больших проектов в школах, где десятилетиями никто ничего не делал, плюс ряд заброшенных школ восстанавливаем. Работы, запланированные на этот год, мы обязательно доделаем. Ремонты нужны в школах, мы решаем эти вопросы, — подчеркнул Денис Паслер.

Так, по нацпроекту «Образование» отремонтируют спортивные залы в 27 сельских школах. Чтобы привести объекты в нормативное состояние, региональное правительство выделило 75 млн рублей.

В обновленных спортзалах сделают новое напольное покрытие, установят новое оборудование и освещение, а стены покроют специальной антивандальной краской.

— 50 спортзалов мы отремонтировали за 2019 и 2020 годы. На встречах жители отмечают важность этой работы. Мы должны создать комфортные условия для занятий физической культурой во всех школах, независимо от того, в каком муниципалитете они находятся, — сказал Денис Паслер.

Кстати, большое внимание в области уделяют не только школьным спортзалам. Ведется капремонт и других помещений, а также кровли. Например, в школе №18 в Оренбурге меняют окна. Капитально ремонтируют крышу в тюльганской школе №1. Есть и другие образовательные учреждения, в которых в настоящее время ведутся масштабные ремонтные работы.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial