В Оренбуржье отремонтируют 500 километров дорог в 2021 году

Одной из главных тем прямой линии с губернатором Оренбуржья Денисом Паслером, прошедшей 17 августа, стало состояние дорог в регионе. Например, только по дороге на улице Автодромной в поселке Ростоши на имя главы региона поступило 50 жалоб от местных жителей.

— На ее ремонт выделили порядка 100 млн рублей. Если в этом году не успеют начать работы, то займутся ими в следующем году. Здесь хотят применить особую технологию, так как дорога совершенно разбитая и необходимо ремонтировать, в том числе, и ее основание, — ответил Денис Паслер, и рассказал о ситуации в целом. — В 2018 году на дороги города Оренбурга потратили 200 млн рублей, в 2019 году, когда я стал руководить областью, — 1 млрд, в 2020 и 2021 годах — по 2,5 млрд рублей. И я хочу увеличить эти объемы не в 2,5 раза, а в 20 раз. У нас грандиозные планы по ремонту дорог в регионе.

Напомним, что в начале августа начали капитально ремонтировать две важные автомагистрали в областном центре, в самом сердце города, — на улицах Володарского и Постникова. Ремонтируются также дороги на улицах Харьковской и Степана Разина, Орской, на трассах Шарлык-Новосергиевка, Бузулук-Колтубановский. Дорожные работы идут в Новотроицке, Орске, во многих других муниципалитетах и на магистралях федерального, регионального и муниципального значения.

Стоит также отметить, что в Оренбургской области продолжается масштабный ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В 2021 году в порядок приведут 350 километров муниципальных и региональных, а также 150 километров федеральных трасс.

В настоящее время работы идут на западном въезде в Оренбург, и еще двух участках федеральной трассы М-5. Проезжая часть протяженностью 19 километров станет четырехполосной, появятся новые остановки и освещение. Эта дорога войдет в международный маршрут «Европа-Западный Китай».

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial