Денис Паслер: «Для Оренбурга и Орска планируем закупить 100-150 новых автобусов»

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер во время своей прямой линии рассказал о планах по изменению работы общественного транспорта в Оренбурге и других крупных городах области.

Оренбуржцы много жалуются на те автобусы, которые курсируют на городских маршрутах. Кроме того, что часто график движения не отвечает потребностям жителей, так и большинство автобусов в плачевном состоянии. Преимущественно, маршруты в Оренбурге обслуживают частные перевозчики, чей автопарк из ПАЗиков давно устарел, а автобусы требуют тотального ремонта или даже замены. К тому же, как показали различные проверки, ряд автобусов и вовсе не отвечают правилам безопасности. Вот жители и поинтересовались у главы региона — когда уже ситуация с общественным транспортом изменится к лучшему?

— Наш общественный транспорт сразу бросается в глаза — он плохой. Никакого вида и качества абсолютно нет, — согласился с жителями губернатор. — В Оренбурге мы проходим этап изменений, и я уже принял решение — в ближайшее время закупить 100-150 единиц техники для крупных городов региона, Оренбурга и Орска в первую очередь. Существующий транспорт мне абсолютно не нравится.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial