Денис Паслер рассказал о личном опыте вакцинации от коронавируса

Большое внимание во время прямой линии с губернатором Оренбуржья Денисом Паслером было уделено вакцинации от коронавируса. Более 500 тысяч жителей региона уже привились от COVID-19, однако у оренбуржцев все равно остаются вопросы.

Так, одна из жительниц Сорочинска поинтересовалась — могут ли уволить ее мужа с работы за отказ от прививки? Ответ прозвучал — уволить не могут, но временно отстранить сотрудника, если он заболел, работодатель имеет право. Но если подобное случится и человека все-таки уволят, Денис Паслер обещал вмешаться и помочь решить проблему.

Губернатор также акцентировал внимание жителей на то, что отказ от прививки может привести к тяжелым последствиям в случае заражения коронавирусом, вплоть до летального исхода.

— У нас на сегодня есть перед глазами все примеры того, как болеют вакцинированные и невакцинированные оренбуржцы. Лишь маленький процент получивших прививку заболел, меньше 1%. И ни один из них не болеет сильно, — подчеркнул Денис Паслер.

Глава региона добавил, что сейчас в Оренбуржье доступны все виды отечественных вакцин от COVID-19. Он также рассказал, что сам сделал первую прививку в августе 2020 года «Спутником V», в мае 2021 года была ревакцинация первым компонентом этой же вакцины, а в июле — уже препаратом «Спутник Лайт». Привились от коронавируса и все его близкие — мама, братья, жена. Осложнений ни у кого не было. А если у кого-то из окружения губернатора и возникали побочные эффекты в виде подъема температуры, то они быстро проходили.

— Нужно беречь себя, своих родных и близких, не начитываться каких-то статей. Я каждый день нахожусь в огромном количестве контактов с людьми. И если бы я не вакцинировался, то наверное, давно бы уже заболел. Поэтому вот я перед вами, жив-здоров, — резюмировал Денис Паслер.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial