Гайский ГОК запустил новую производственную линию по переработке отходов

Новое подразделение Гайского ГОКа начало работать 27 августа. Эта производственная линия будет перерабатывать отходы обогатительной фабрики. В старте проекта участие принял губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

Принцип работы созданного подразделения заключается в применении продукта сгущения отходов в технологических работах подземного рудника и для рекультивации карьеров ГОКа. Производительность нового комплекса составляет до 1150 тонн в час.

— Важно, что комбинат держит курс на снижение техногенной нагрузки на окружающую среду. Запуск комплекса позволит повторно использовать продукты переработки и компактно складировать отходы, рекультивируя выработанные карьеры. Предприятие отличается не только высокой производительностью, но и серьезным отношением к инвестициям в развитие. Уверен, что уже в этом году ГОК выйдет на показатель в 9,2 миллиона тонн за год — для этого есть все предпосылки, — сказал Денис Паслер.

Новый цех стал одним из инвестиционных проектов предприятия в 2021 году. И планируется еще в течение года приобрести новое оборудование для подземных работ. Всего же в 2021 году сумма инвестиций компании составит более 9 миллиардов рублей.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial