В Гае капитально отремонтировали городскую поликлинику

Глава Оренбуржья Денис Паслер проверил, как отремонтировали поликлинику в Гае. Капремонт прошел по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Оренбургской области» и при поддержке градообразующего предприятия «Гайский ГОК».

Эта поликлиника обслуживает 33 тысячи человек, а ремонт в ней не делали 20 лет. И вот, в 2020 году отремонтировали второй и третий этажи. А в 2021 году работы провели на первом этаже.

— Сегодня мы не только целиком обновили здание, но и закупили новое оборудование. Все это — результат эффективного партнерства региона, муниципалитета и УГМК в лице Гайского горно-обогатительного комбината. Мы благодарны компании за участие в жизни гайчан, в развитии социальной инфраструктуры округа, создании комфортной городской среды. Вместе мы создаем условия для того, чтобы в этом городе хотелось жить и трудиться. Масштаб работ серьезный, но гайская поликлиника — прекрасный пример того, зачем мы это делаем. Это современный, оснащенный медицинский объект с профессиональным коллективом! — сказал губернатор Денис Паслер.

Добавим, что до конца года в нашей области построят 16 фельдшерско-акушерских пунктов и четыре врачебные амбулатории. Еще 16 амбулаторий и 106 ФАПов капитально отремонтируют.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial