На орском «Механическом заводе» запустили новое производство

Орский «Механический завод», работавший ранее на оборонную промышленность, осваивает производство продукции для гражданских нужд. Губернатор Оренбуржья Денис Паслер 27 августа посетил предприятие.

Здесь начал работать новый цех чугунного литья с индукционным плавильным комплексом. Выпускаемая продукция будет востребована в машиностроении, в военной отрасли, коммунальном хозяйстве, автомобилестроении и в других направлениях.

— Когда я впервые посетил завод в мае 2019 года, был очень подавлен увиденным. Семь лет производство просто стояло брошенным. Сегодня здесь новое оборудование, которое может обеспечить 7 тысяч тонн литья и производство широкой линейки продукции. Это безусловная заслуга нового собственника, команды орчан, которые трудятся здесь, в этих цехах. Я рад, что в завод вдохнули жизнь! Важно, что в перспективе комплекс чугунного литья обеспечит порядка 150 новых рабочих мест, — рассказал Денис Паслер.

Запуск нового цена стального и чугунного литья расширит возможности завода и он даже сможет выполнять заказы холдинга «Технодинамика» госкорпорации «Ростех». На реализацию проекта компания потратила более 80 млн рублей. Объемы выпускаемой продукции увеличатся на сумму до 0,8 млрд рублей. Сейчас на заводе трудится около 1600 рабочих, а средний заработок составляет 40 тысяч рублей.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial