Специалисты ЦУР помогли оренбуржцам изменить схему движения автобуса №155А

Центр управления регионом совместно с профильными ведомствами продолжают отрабатывать сообщения, поступающие от жителей Оренбургской области в социальных сетях. Один из решенных вопросов — изменение схемы движения маршрутного автобуса 155А.

Этот автобус курсирует из центра Оренбурга в жилые комплексы села Ивановка — Экодолье, Приуралье и Перовский. Однако существующая схема движения не устраивала местных жителей. Жалобу зафиксировала система «Инцидент Менеджмент» и ЦУР передал заявку в региональный минстрой.

В результате, специалисты ведомства с компанией-перевозчиком и муниципалитетом разработали новую схему движения, в которую включили дополнительные остановки. Теперь автобус останавливается возле Оренбургской районной больницы. Также он заезжает в Ивановку, где делает остановку на улице Советской. В областном центре у маршрута тоже появились дополнительные остановки — Центральный рынок и улица 60 Лет Октября.

Всего за август по теме общественного транспорта поступило в социальных сетях 274 вопроса от жителей региона.

НАША СПРАВКА

Базовой платформой для ЦУР Оренбургской области является автоматизированная система «Инцидент Менеджмент», которая аккумулирует обращения оренбуржцев в социальных сетях — ВКонтакте, Одноклассники, Facebook и Instagram.

Среднее время отработки одного вопроса с момента фиксации программой проблемы составляет не более 4-5 часов, за исключением случаев, когда необходим выезд специалистов на место или требуется проведение детальной проверки ситуации, описанной в комментарии.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial