По поручению губернатора Оренбуржья улицу Краматорскую в Орске отремонтируют уже в этом году

В Орске по поручению губернатора Оренбуржья Дениса Паслера отремонтируют одну из центральных городских улиц — Краматорскую. На это уже выделили финансирование из регионального дорожного фонда, в размере 41 млн рублей.

Орчане много и часто жаловались на неудовлетворительное состояние дороги на Краматорской. Их сообщения фиксировали специалисты Центра управления регионом (ЦУР) и передали аналитический отчет по ним главе области.

— На совещаниях, посвященных состоянию орских дорог, я не раз говорил о необходимости отремонтировать Краматорскую: с этой просьбой ко мне обращались сами жители города, в том числе, через социальные сети. Администрация оперативно подготовила дефектную ведомость и смету. Необходимо приступить к работам уже в этом году, — сказал Денис Паслер.

Накануне, 30 августа администрация Орска объявила торги. Как только определится подрядчик, на участке от улицы Карельской до проспекта Мира начнется долгожданный ремонт. Здесь снимут старое покрытие и заменят его новым, параллельно обустроят парковочные и заездные карманы.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial