Денис Паслер открыл 1 сентября в Пригородном поселке новую школу на 500 учеников

В среду, 1 сентября новая школа в Пригородном поселке Оренбургского района распахнула двери для своих первых учеников. На открытие приехал губернатор области Денис Паслер — кстати, местные жители пригласили главу региона на День знаний еще 17 августа, во время прямой линии.

— Первое сентября — это особый для каждого праздник! Мне очень приятно, что сегодня мы открываем здесь новую школу. Только за последние два года в Оренбургском районе мы построили 11 садиков и три школы, четвертую сдадим до конца этого года, а пятую уже проектируем. Всех жителей Пригородного я поздравляю не только с Днем знаний — именно в этот день Оренбургскому району исполняется 83 года. С праздником вас! Пусть дети радуют вас своими успехами, а вы берегите своих ребят! — поздравил детей и всех жителей поселка Денис Паслер.

Стоит отметить, что поселок Пригородный разделяет дорога Оренбург-Орск. И до настоящего времени в новом жилом комплексе «Крона» своей школы не имелось. Детям приходилось ходить на занятия в основную часть поселка, и путь их пролегал через очень оживленную шестиполосную трассу. Теперь здесь появилось новое трехэтажное здание — филиал «Европейского лицея». Его построили по программе «Комплексное развитие сельских территорий». В здании оборудованы 20 учебных классов, мастерские для мальчиков и девочек, два кабинета информатики, актовый зал, спальня-игровая для младшеклассников и все, что необходимо для учебного процесса.

— Сфере образования сегодня мы уделяем особое внимание. Во всех территориях, где до сих пор еще остаются вторая и третья смена, мы запланировали строительство новых школ в течение ближайших трех лет. Это будут крупные, современные школы, в том числе в Нежинке Оренбургского района, на улице Рокоссовского и в поселке Южном областного центра. Все актуальные, «горящие» объекты мы обязательно в ближайшее время построим. Кроме строительства, порядка 50 объектов образования мы капитально отремонтируем только в этом году. А по региональной программе в следующем году планируем отремонтировать дополнительно еще 140 школ, — рассказал Денис Паслер.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial