Орская пловчиха Виктория Ищиулова завоевала золото на Паралимпиаде в Токио

Наша землячка, орчанка Виктория Ищиулова стала паралимпийской чемпионкой по плаванию в Токио.

Она выступала 1 сентября в составе российской сборной по плаванию и триумфально пришла к финишу первой на дистанции 50 метров вольным стилем с результатом 29.91. Впереди у Виктории еще два заплыва — в комбинированной эстафете 4х100 метров и дистанция 100 метров баттерфляем. О результатах эстафеты мы узнаем уже сегодня, 2 сентября, а заплыв на стометровке состоится 3 сентября.

В своем родном городе Виктория занимается Виктория Ищиулова в спортивной школе «Надежда» под руководством тренеров Ирины Симаковой и Ольги Сидоровой.

— Я приплыла, коснулась бортика, поняла, что первая и даже не знала, что мне делать — плакать или радоваться. Я просто слышала, как радуется мой тренер Ирина Павловна Симакова, она кричала на весь бассейн. И я была очень рада, что она испытывает такие эмоции. А у меня самой был шок, эмоции сейчас накрывают, и я не знаю, что сказать, — поделилась своими эмоциями Виктория с журналистами.

Девушка шла к этой заветной медали с восьми лет — уже в том юном возрасте она поставила перед собой такую цель. Девять лет постоянных и упорных тренировок и вот — золото Паралимпиады у нее в руках! Поздравляем Викторию с этой победой!

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial