Денис Паслер на форуме Евразия Global: «Справиться с новыми вызовами может только молодежь»

Губернатор Денис Паслер 3 сентября встретился с участниками проходящего в Оренбурге молодежного форума Евразия Global. Они обсудили глобальные вопросы современного мира вместе с молодежными лидерами России и 78 стран.

Речь шла о международном сотрудничестве, о вопросах трудоустройства, поговорили об общих проектах и идеях. По словам журналиста Лауры Киньонес, сообща им удается ломать стереотип о том, что современная молодежь слишком ленива. Спикеры рассуждали по теме «Мир без границ и глобальные проблемы современности», а также о том, какие вызовы бросает нашей молодежи нынешний мир и какие возможности при этом открывает.

— Все спикеры были едины в одном: мир быстро меняется, появляются новые вызовы и потребности. Поэтому именно сегодня много зависит от вас: справиться с новыми вызовами может только молодежь. Вы более адаптивны и быстрее реагируете на изменения. Вопрос притяжения молодежи сегодня особенно остро стоит в российских регионах, и Оренбуржье не исключение. Это сложный вызов, с которым мы работаем, — обратился Денис Паслер к участникам форума.

По словам главы региона, в Оренбуржье делается многое, чтобы молодым людям было комфортно здесь жить, учиться и работать. При этом, используются не только традиционные подходы, такие как создание новых рабочих мест, благоустройство территорий и прочие, но и креативные подходы, интересные молодежи.

Стоит отметить, что форум Евразия Global носит статус площадки, свободной от COVID-19. Все участники здесь имеют отрицательные ПЦР-тесты и пользуются индивидуальными средствами защиты. В помещениях установлены рециркуляторы для обеззараживания воздуха.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial