В Оренбуржье потушили два из трех крупных природных пожаров

Крупные природные пожары в Оренбуржье удалось потушить в Ясненском районе и в Медногорске.

Один из очагов ликвидировали возле села Кумак в Ясненском районе вечером 3 сентября — там горела сухая трава на площади 100 гектаров. Чтобы обеспечить безопасность, местные власти приняли решение о временной эвакуации жителей четырех домов. К счастью, пожарный справились с огнем и не допустили его распространения на жилые дома. Погибших и пострадавших нет.

— Ситуация в регионе остается непростой. Быстрое реагирование и слаженные действия специалистов остаются главной защитой территорий от огня. Сейчас особенно важно работать скоординированно и быстро, — отметил губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

А утром 4 сентября огнеборцы ликвидировали пожар в Медногорске. Там огневая линия накануне, 3 сентября, составила порядка 6 километров. Огонь перекинулся на нежилые строения и надворные постройки на окраине города. Общая площадь пожара составила порядка двух гектаров. Люди и жилые дома не пострадали.

Тем временем продолжается борьба с огнем в Кваркенском районе, в пяти километрах от поселков Зеленодольск и Аландское. На этот раз на помощь пожарным пришла сама природа — начавшийся дождь помог стабилизировать обстановку. Угрозы населенным пунктам и их жителям нет.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial