Новый животноводческий комплекс готовится к открытию в Шарлыкском районе Оренбуржья

Компания «Вектор Агро» 1 октября 2021 года откроет в селе Илькульган Шарлыкского района новый животноводческий комплекс. На его возведение у предпринимателя ушло 60 млн рублей. По правительственной программе поддержки строительства ферм, «Вектор Агро» получит из бюджета Оренбуржья компенсацию в размере до 25% от общей суммы расходов.

Здесь будут разводить коров молочной голштинской породы. Для начала планируется закупить 492 головы крупного рогатого скота.

— На месте старой фермы работает современное производство. Новые корпуса, кормовая база, автоматизация — все это позволяет ожидать продуктивности в два раза выше среднего по району. В Шарлыкском районе, несмотря на достойные позиции местных сельхозпредприятий, есть проблемы с этим показателем, — отметил губернатор Денис Паслер.

Новую ферму оборудуют всей необходимой современной техникой. А рядом с ней уже работает комбикормовый цех, где производят корма для разных групп животных (молодняк, телята, дойные коровы). В целом, компания «Вектор Агро» успешно развивается. На своих фермах предприятие вырастило 26,6 тонны скота на убой, произвело 1576 тонн молока, также в хозяйстве на свет появилось 212 телят.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial