Новый мукомольный завод в Оренбургском районе выйдет на плановую мощность к концу 2021 года

Губернатор Денис Паслер встретился с директором мукомольного завода «Вента-Ойл» Иваном Игнатьевым в поселке Подгородняя Покровка Оренбургского района. Они обсудили вопросы дальнейшего развития предприятия. Планируется, что до конца 2021 года завод с элеватором на 18 тысяч тонн выйдет на плановую мощность.

Объем инвестиций в создание предприятия составил более миллиарда рублей, также оно дало 150 рабочих мест. Стоит отметить, что зерно производитель закупает у местных фермеров. Запустить завод в работу с нуля удалось при поддержке Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, сопровождением проекта занимается региональный минсельхоз.

— Потенциал агропромышленного комплекса Оренбуржья очень высок. Мы должны развивать свои бренды, заниматься переработкой и производить готовую продукцию. Это другая цена, это новые рабочие места и совсем другие суммы инвестиций. Новый комплекс — хороший пример такого подхода, — отметил Денис Паслер.

Уже в ближайшие месяцы предприятие будет расширяться — закупается новое оборудование по производству комбикормов и готовится площадка под строительство новой линии. Ожидается, что в 2024 году производственная мощность завода вырастет до 69 тысяч тонн продукции в год.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial