Более 10 млрд рублей на улучшение экологии в Оренбуржье направит компания «Уральская Сталь»

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер и компания «Уральская Сталь» подписали в Новотроицке соглашение о сотрудничестве. По договоренности сторон, предприятие направит на природосберегающие мероприятия более 10 млрд рублей.

— Снижение негативного воздействия на атмосферу — это наша общая с бизнесом задача, которая требует от предприятий серьезных инвестиций и больших трудозатрат. С 2019 года мы ведем в регионе системную работу по улучшению экологической обстановки. Компания «Металлоинвест» в этом направлении является примером для других предприятий. Подписанное сегодня соглашение — это серьезный шаг и большие инвестиции в здоровье и благополучие жителей Новотроицка и востока области, — сказал Денис Паслер, подчеркнув, что подобное соглашение не последнее.

До 2026 года на предприятии запланирована серьезная модернизация. В том числе газоочистного оборудования и систем аспирации электросталеплавильного цеха. Реконструкция ждет и литейные дворы доменных печей, а также системы очистки агломерационных газов. Также установят систему автоматического контроля выбросов загрязняющих веществ.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial