Денис Паслер принял участие в запуске новой доменной печи в Новотроицке

Новая доменная печь заработала на предприятии «Уральская сталь» в Новотроицке. На модернизацию производства компания «Металлоинвест» направила 3,8 млрд рублей. В запуске печи принял участие губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

— Я высоко оцениваю масштаб работы «Уральской Стали» по модернизации оборудования и снижению техногенной нагрузки на окружающую среду. Новая ТЭЦ, доменные печи №2 и №3 — это инвестиции в будущее предприятия, принципиально иные технологии с точки зрения выбросов в атмосферу. Уверен, у предприятия в планах еще много проектов, которые показывают ответственный подход «Уральской Стали» и группы компаний «Металлоинвест» к ведению бизнеса, — сказал Денис Паслер во время запуска печи.

Годовой объем производимого здесь чугуна теперь вырастет на 8% и составит 1 миллион тонн. Новая система позволяет автоматизировать процесс плавки и осуществлять контроль по многим параметрам.

Добавим, что компания больше внимание уделяет перевооружению своих производственных линий. Так, к примеру, на «Уральской Стали» ранее построили новую насосную станцию, заменили электромостовой кран литейного двора, обновили и другие технику и оборудование.

А еще губернатор Денис Паслер и компания «Уральская Сталь» подписали в Новотроицке соглашение о сотрудничестве, по которому предприятие направит на природосберегающие мероприятия более 10 млрд рублей. Подробнее об этом читайте здесь. А фоторепортаж с запуска доменной печи смотрите в нашем Инстаграме.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial