Китайские военные разбили лагерь на Донгузском полигоне в Оренбуржье

В минувшее воскресенье, 12 сентября, на полигоне Донгуз в Оренбургской области прошла церемония открытия полевого лагеря китайских военных.

Офицеры и солдаты из КНР в полном составе в боевой форме вышли на построение под гимн своей страны и подняли государственный флаг. Они примут участие в масштабных контртеррористических военных учениях «Мирная миссия-2021», которые проходят в Оренбуржье с 11 по 25 сентября. К учениям также присоединятся армии Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана, Индии, Пакистана и Узбекистана — всего восемь стран-членов Шанхайской организации сотрудничества, включая Россию.

Замначальника штаба Северной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая Чжао Канпин отметил, что такие военные маневры помогают укрепить сотрудничество между государствами. А также это способствует повышению уровня подготовки войск в условиях, приближенных к боевым, сообщает russian.news.cn.

В учениях участие примут более 4000 человек. Военнослужащим предстоит подготовить и провести антитеррористическую операцию коалиционной группировкой войск. Армии КНР и Казахстана будут использовать собственную военную технику. Остальные страны получат ее от российских военных.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial