В Орске открылся второй в Оренбуржье центр цифрового образования «IT-куб»

Второй в регионе центр цифрового образования детей «IT-куб» открылся на базе Орского нефтяного техникума им. В.А. Сорокина по нацпроекту «Образование».

На этой инновационной площадке дети и подростки будут получать новые знания в сфере информационных технологий, и оттачивать уже имеющиеся навыки. Ведь известно, что эта сфера в наше время одна из самых востребованных и перспективных. На площадке данного центра ребята будут осваивать технологии проектирования симуляторов для профессий повышенной опасности. 

Планируется что здесь ежегодно будут учиться порядка 400 детей в возрасте от 7 до 17 лет, совершенно бесплатно. Для них подготовили интересные образовательные программы: робототехника, виртуальная и дополненная реальность и другие дисциплины.

— Когда дети с 7 лет начинают программировать, то уже к окончанию школы или колледжа они имеют прочные базовые знания, чтобы выполнять собственные проекты и реализовывать свои творческие задумки, а затем продолжить обучение в вузе по ИТ-специальности, — рассказал руководитель центра Алексей Саладай.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial