Владимир Путин наградил паралимпийскую чемпионку Викторию Ищиулову из Орска орденом Дружбы

Орскую пловчиху Викторию Ищиулову за ее вклад в развитие спорта, за волю к победе и заслуги на Паралимпиаде в Токио наградили орденом Дружбы. Наша Виктория — королева баттерфляя, как ее называют поклонники по всей России, заслуженно получила награду из рук президента России Владимира Путина. Церемония прошла в торжественной обстановке в Кремле.

— Друзья, о каждом из вас можно рассказывать долго. Ваши судьбы достойны и экранизации, и книги. Хочу еще раз вас поблагодарить за ваше упорство и за тот неизменно победный настрой, с которым вы идете по жизни. За ваш пример, который окрыляет тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации. За умение держать удар и верить в себя. Ваши достижения, мастерство, безо всякого преувеличения, можно назвать торжеством силы человеческого духа, — обратился к победителям и призерам XVI Паралимпийских игр президент России Владимир Путин.

В свои 16 лет Виктория Ищиулова блестяще дебютировала на Паралимпиаде в Токио, завоевав одну золотую и две серебряные медали в трех заплывах. Первым стало золото на дистанции 50 метров вольным стилем. Вторая награда — серебро в комбинированной эстафете 4х100 метров. И еще одно серебро в заплыве на 100 метров баттерфляем.

Напомним, что несколькими днями ранее Виктория удостоилась почетного звания заслуженного мастера спорта России. Достичь этих спортивных вершин Виктории помогают ее тренеры Ирина Симакова и Ольга Сидорова в орской спортивной школе «Надежда».

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial