Улицу Автодромную в Оренбурге отремонтируют в 2021 году по поручению губернатора

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер откликнулся на сообщения жителей областного центра, жалующихся на состояние дороги на улице Автодромной — в том числе, и во время прямой линии главы региона, прошедшей в августе. Объект внесли в план дорожного ремонта вне очереди и приведут в порядок уже в 2021 году.

Ранее планировалось, что эту дорогу начнут ремонтировать в числе первых в 2022 году. Но состояние проезжей части здесь настолько удручающее, что планы решили изменить.

— В свое время ее строили хозспособом, без проекта и соблюдения технологий. Как результат — жители получили просто убитую дорогу. Учитывая плачевное состояние дороги и острую потребность горожан, приняли решение провести ремонт в этом году. Поручил администрации города заняться решением вопроса, — рассказал Денис Паслер.

Ремонтировать Автодромную будут капитально и на это время ее полностью перекроют для движения транспорта, а для автомобилистов организуют временный объезд. По проекту, подрядчик заменит все слои дорожной одежды. Глава региона обратил внимание исполнителей на то, что все работы должны делаться без проволочек и качественно.

— Затягивания сроков и тем более низкого качества работ допускать нельзя. Люди слишком долго ждут эту дорогу, — подчеркнул губернатор.

Стоит отметить, что перечень дорог для ремонта создавался с учетом пожеланий жителей. И это касается не только областного центра. Специалисты центра управления регионом мониторят сообщения о проблемных дорогах в социальных сетях и формируют аналитическую справку по полученным сигналам. Особое внимание уделяется аварийным участкам, информацию о которых предоставляет ГИБДД.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial