Денис Паслер проверил ход благоустройства в Бугуруслане и Бузулуке

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер побывал с рабочими визитами в Бугуруслане и Бузулуке. Там он проверил как идут работы по благоустройству на нескольких объектах.

В Бугуруслане благоустраивают набережную реки Большой Кинель (на фото). Здесь появится общественное пространство для семейного и детского отдыха и занятий спортом. Здесь же демонтировали старый аварийный мост. По словам губернатора, есть некоторые замечания по укладке плитки, которые подрядчик исправит до сдачи объекта в эксплуатацию.

— Дополнительно мы выделяем из областного бюджета деньги на меры безопасности и укрепление береговой линии. В перспективе поручил муниципалитету проработать с местными инвесторами возможность создания пляжной зоны. На мой взгляд, это будет хорошее развитие набережной, — отметил Денис Паслер.

В Бузулуке по нацпроекту «Жилье и городская среда» идет благоустройство аллеи «Дружба». Здесь сейчас укладывают тротуарную плитку и рулонный газон. Полностью готовы велодорожка и пешеходный переход. Закончить работы должны в октябре 2021 года.

Улица Ленина стала победителем во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. А 2022 году планируют выставить на этот конкурс проект второго этапа реновации улицы.

— Времени до окончания строительного сезона остается немного, и для меня совершенно очевидно, что сегодня здесь недостаточно рабочих. Главе города и подрядной организации я поручил вывести на объект дополнительные бригады. С точки зрения качества все мои прежние замечания учтены, улица становится действительно знаковым местом, — подчеркнул глава региона.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial