Погорельцам с переулка Почтового в Оренбурге выплатят по 100 тысяч рублей

Жители Оренбурга, имущество которых пострадало во время пожара на Почтовом переулке 14 августа, получат денежные выплаты в размере 100 тысяч рублей на каждое жилое помещение. Администрация Оренбурга выделит средства из городского резервного фонда.

— Если жилье находится в общей собственности граждан, помощь перечисляется в равных долях каждому участнику долевой собственности либо одному из собственников жилого помещения при наличии соглашения между ними, — объяснили в администрации.

За получением денежных средств необходимо обратиться в управление по социальной политике, по адресу: Оренбург, пр. Знаменский, 1/1. С собой нужно взять пакет документов. В настоящее время управление приняло 14 заявок на компенсации. Выплачивать их начнут с 20 сентября.

Добавим, что 17 августа с жителями сгоревших домов встречался губернатор Оренбуржья Денис Паслер. После оценки причиненного их имуществу ущерба, из областного бюджета пострадавшим выделят деньги на покупку жилья (отдельно от тех выплат, которые они уже получили или получают из городского бюджета — прим. ред.). 

Напомним, что крупный пожар произошел 14 августа в самом центре Оренбурга. Огонь уничтожил и повредил 26 жилых помещений. Десятки людей оказались без крыши над головой. Тогда же, на первостепенные нужды пострадавшим единовременно выплатили по 10 тысяч рублей, оказали помощь по восстановлению документов и предоставили временное жилье.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial