Новый ФАП открылся в Грачевском районе Оренбуржья

В Оренбуржье продолжается модернизация первичного звена здравоохранения. В селе Таллы Грачевского района 15 сентября открылся новый фельдшерско-акушерский пункт.

Сюда за медпомощью смогут обращаться не только местные жители, но и жители соседнего поселка Комсомольского. Дважды в неделю на его базе прием будут проводить врачи из грачевской районной больницы. Медпункт оснащен всем необходимым оборудованием и мебелью.

— Так, шаг за шагом мы выполняем большое и нужное дело — укрепляем здоровье оренбуржцев. Мы уделяем большое внимание первичному звену системы здравоохранения, как самому близкому к населению. До 2025 года мы ставим себе задачу полностью обеспечить область необходимым количеством фельдшерско-акушерских пунктов. За ближайшие 4 года построим еще 93 ФАПа и 17 амбулаторий, — сказал на открытии губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

Также медики поселка Таллы получили вместе с новым фельдшерско-акушерским пунктом автомобиль скорой помощи, ключи от которого глава региона вручил лично. Добавим, что в 2021 году в Грачевскую районную больницу поступил новый мобильный ФАП.

Стоит отметить, что еще два фельдшерско-акушерских пункта открылись в селе Лисья Поляна Бузулукского района и в селе Кирсановка Тоцкого района.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial